De gauche à droite: Juan Pablo Álvarez, Daniel Gavela, Augusto Delkader, Vicent Argudo et Jaume Serra

Conference de presse de la délibération 2018

Conference de presse de la délibération 2018

Conference de presse de la délibération 2018

Conference de presse de la délibération 2018

Photo de famille des lauréats 2018.

Isaías Lafuente, Jordi Basté, Julia Otero et Iñaki Gabilondo.

Oriol Pla, meilleur acteur.

Pingüino, Torreblanca & Partners, S.L., meilleur agence de pub radio.

Patricia López Arnaiz, meilleur actrice (ex aequo).

Liam O'Bryan et Conner Keane: Documentary On One: In Shame, Love, In Shame.

Tinet Rubira, Operación Triunfo.

Aura Garrido, meilleur actrice (ex aequo).

Jesús Calleja, meilleur présentateur (masculin).

Javier Calvo et Javier Ambrossi.

Sandra Sabatés, meilleur présentateur (féminine).

Michaela Herold, Gülseren Ölcüm, Christa Albrech et Mareike Maage

Pablo Romero et Ana Ormaechea, meilleur podcast.

Caracol Radio et RCN.

Julia Otero, meilleur programmation speciale (Ex aequo).

Mention spéciale du Jury: ¿Qué pasa con los niños?.

Manolo García prix trajectoire.

Aura Garrido, meilleur actrice (ex aequo).

Ignatius, Broncano et Queque: La Vida Moderna, meilleur programme.

Ecaterina Vidick et Aurélie Boudet, Quand la mer se retire.

Pablo Romero and Cuonda Podcast, meilleur podcast.

Radio Gaga, meilleur programme d’actualités.

Cristina Brondo.

Julia Otero, meilleur programmation speciale (Ex aequo).

Jordi Basté, meilleur présentateur.

Yolanda Ramos.

Love Of Lesbian.

Luis del Olmo.

Irene Escolar.

Macaco.

Javier Calvo, Javier Ambrossi, Brays Efe, Mariona Terés et Álex de Lucas.

Christa Albrech et Mareike Maage: Zuwara. Strukturen einer Schmugglerstadt

Las Migas.

Sandra Sabatés, meilleur présentateur (féminine).

Jesús Calleja, meilleur présentateur (masculin).

Patricia López Arnaiz, meilleur actrice (ex aequo).

Josep Maria Martí et Jaume Serra.

Noemí Galera et Tinet Rubira, Operación Triunfo.

Oriol Pla, meilleur acteur.

Isaías Lafuente, meilleur programmation speciale (Ex aequo).

Christa Albrecht, Gülseren Ölcüm et Michaela Herold Prix Ondas de la radio international.

Manolo García prix trajectoire.

Tony Aguilar.

Christa Albrecht et Peter Loher: Babylon Berlin

Pingüino, Torreblanca & Partners, S.L., meilleur agence de pub radio.

Bruno Sokolowicz.

Irene Montalà.

Juan Carlos Ortega, présentateur.

Samsung et Publicis España, meilleur campagne de publicitaire par radio

Pingüino, Torreblanca & Partners, S.L., meilleur agence de pub radio.

Juan Carlos Ortega, présentateur.

Jordi Basté, meilleur présentateur.

Julia Otero et Isaías Lafuente, meilleur programmation speciale (Ex aequo).

Isaías Lafuente, meilleur programmation speciale (Ex aequo).

Iñaki Gabilondo et Josep Cuní.

Tomás Fernando Flores, Prix Ondas de la radio national. Prix trajectorie.

La Vida Moderna, meilleur programme.

Macaco et Las Migas

Juan Carlos Ortega, présentateur.

Operación Triunfo Prix Ondas de la télevision et Prix Ondas de la musique.

Sandra Sabatés, meilleur présentateur (féminine).

Jesús Calleja, meilleur présentateur (masculin).

Radio Gaga, meilleur programme d’actualités.

Quique Peinado, Radio Gaga.

Els homes del silenci, meilleur programme diffusé pàr les chaînes non nationals.

Josep Morell, Els homes del silenci

Paquita Salas (Netflix) meilleur contenu de diffusion ou plateforme de diffusion digital.

Paquita Salas (Netflix) meilleur contenu de diffusion ou plateforme de diffusion digital.

Paquita Salas (Netflix) meilleur contenu de diffusion ou plateforme de diffusion digital.

Fariña, meilleur série Espagnole

Javier Rey, Fariña

Oriol Pla, meilleur acteur.

Oriol Pla, meilleur acteur.

Aura Garrido, meilleur actrice (ex aequo).

Aura Garrido, meilleur actrice (ex aequo).

Patricia López Arnaiz, meilleur actrice (ex aequo).

Liam O'Bryan et Conner Keane Prix Ondas International de la radio, Documentary On One: In Shame, In Love, In Shame.

Ecaterina Vidick and Aurélie Boudet, Quand la mer se retire, Prix Ondas International de la radio.

Ecaterina Vidick and Aurélie Boudet, Quand la mer se retire.

Caracol Radio et RCN.

Yolanda Ruiz, RCN, et Dario Arizmendi, Caracol Radio.

Love Of Lesbian

Peter Lohner et Christa Albrecht, Babylon Berlin.

Gülseren Ölcüm et Michaela Herold, Rabiat: Türken, entscheidet Euch!

Gülseren Ölcüm et Michaela Herold, Prix Ondas international de la télevision

Red Bull Music, meilleur communication musicale.

Vetusta Morla, spectacle musical.

Manolo García.

Manolo García prix trajectoire.

Manolo García.

Manolo García.

Jofre Mateu.

Oriol Pla.

Luci Pascua.

David Broncano, La Vida Moderna.

Sala Opium Barcelona.

Raúl Tamudo.

La Vida Moderna.

Bruno Sokolowicz.

CONFERENCE DE PRESSE DE LA DÉLIBÉRATION DU JURY 2018

RENCONTRE AU PALACETE ALBÉNIZ

ALFOMBRA

PREMIOS ONDAS CEREMONY 2018

COCKTAIL ET AFTER ONDAS

PHOTO GALLERIE
DES PREMIOS
ONDAS 2018

Nous utilisons nos propres cookies et ceux de tiers pour améliorer l'expérience de l'utilisateur lors de votre navigation. Si vous continuez à naviguer, vous acceptez leur utilisation. Politique de cookies

Politique de cookies